1

Тема: Возвращение Фила Айви в большой покер

Возвращение Фила Айви

http://tafpoker.ru/media/images/other/fivwsop1.jpg

Фил Айви (Phil Ivey) - один из сильнейших профессиональных игроков в покер и легенда закрытого властями США покер рума Full Tilt Poker почти год не появлялся на публике. Связано это было со скандальной историей банкротства Full Tilt Poker, рядом судебных процессов, долгами и потерей главного спонсора. До сих пор остается загадкой, каким образом Фил Айви задолжал покер руму Full Tilt Poker 4 миллиона долларов и когда этот рум начнет зависшие выплаты игрокам.

Несмотря на все эти навалившиеся проблемы, Айви решил принять участие в Мировой Покерной Серии (WSOP) 2012 и это у него получилось очень удачно. За это лето он сыграл с 4 турнирах Мировой Серии и 3 раза попал за финальный стол, это просто поразительный результат. Браслетов он пока не взял, но пару дней назад занял второе место в турнире $10,000 pot-limit hold’em.

Не смотря на скандальную историю прошлого года, пока никто из игроков за столом не предъявляет претензий и не пытается развязать скандал с Филом Айви по поводу долгов его «родного рума» перед игроками.

Вот, что думают профессиональные игроки в покер (коллеги по цеху, так сказать) о Филе Айви и о ситуации с покер румом Full Tilt Poker:

«Я не думаю, что хоть кто-то понимает, что происходит с Full Tilt на столько, чтобы судить Айви. До тех пор, мы не можем критиковать его.»

Выражает свое мнение Эштон Гриффин, у которого зависла шестизначная сумма в FTP. С ним полностью солидарен профессиональный турнирный игрок Джонатан Агуилар:

«Никто не знает, что на самом деле делал или не делал Фил. Я думаю, мы можем подождать с осуждением его действий. Тут более чем 100 человек, и которые играют в турнире, и которые на самом деле плохие люди. Я не собираюсь судить до тех пор, пока все вопросы Full Tilt не разрешатся и мы не узнаем, что же случилось на самом деле.»

Даниель Негреану, звезда покер рума PokerStars и давнишний приятель Айви, полностью верит, что Фил Айви не имеет никакой вины ни перед румом и ни перед игроками. Даниель считает, что главная вина в скандале с Фулл Тильтом полностью на совести у руководства рума.

http://tafpoker.ru/media/images/other/fivwsop2.jpg

Фил Айви действительно совершил шумный возврат в большой покер. Несмотря ни на что он подтвердил свой статус сильнейшего игрока в покер и большинство людей продолжают поддерживать и переживать за него. Для полноты картины Филу Айви не хватает браслета WSOP 2012, ближе всего он был к этому в турнире по пот-лимит Холдему, там он занял второе место и, уступил победу Энди Франкенбергеру.

Небольшой сюжет про этот турнир можно посмотреть на Youtube:

[video (flash player not installed)]

Впереди еще более 20 турниров WSOP и Главное Событие и, возможно, Айви еще успеет завоевать золотой браслет, на радость своим болельщикам.

Похожие материалы

» Фотографии с WSOP 2012.
» Стартовал WSOP-2012: Россияне уже в призах.
» Скандал на WSOP, скидки от PokerStars и другие новости покера.

2

Re: Возвращение Фила Айви в большой покер

Айви красавец.Он действительно к руководству фтп отношения не имел,какие могут быть к нему претензии у игроков,его дела с руководством фтп касаются только их самих.Если у него и есть долги перед фтп,то между собой пусть и разбираются,зачем  из него громоотвод делать перед игроками,для дураков это,где его 4 ляма и где весь долг фтп,разница в суммах без комментариев))
  На днях в шкафу что-то искал и смотрю висит,она,мастерка FTP IRON MEN,на верхней полке плакат всей команды профи FTP с Айви на переднем плане свёрнутый валяется(надо повесить),взгрустнулось. smile Сам морально готов к тому что свой БР с ФТП не увижу уже никогда.

Пока вы живы,всё возможно