1

Тема: Тильт в покере

Покажите мне человека который, проиграв с АА на бабле любого МТТ турнира, какому ни будь лаки фишу с 27 не захочет сломать клавиатуру или монитор smile

Со временем, конечно, перестаешь замечать такие раздачи, дистанция делает свое дело, но затянувшаяся полоса неудач или действительно очень обидное поражение могут подпортить психику даже очень опытному игроку.

И вот наступает долгожданный тильт) игра становится нервной, каждый перезд все больше и больше раздражает. Некоторые игроки в этот момент пытаются отыграться на высоких лимитах и проигрывают последние остатки банкрола. Делать так конечно нельзя. Нужно заставить себя понять, что полоса не вечна и поражения это обязательная часть покера.

Как вы переживаете тяжелые поражения, восстанавливаетесь после них и вообще боретесь с тильтом?

2

Re: Тильт в покере

Ставлю статус "пропустить следующую раздачу" и иду мыть посуду, курить или заваривать чай. Минут на 10-15. За это время успокаиваюсь. Главное - понять, что поймала тильт. Мне это, вроде бы, удается.

3

smile А я не расстраиваюсь когда проигрываю!:))

4

PlumbA пишет:

smile А я не расстраиваюсь когда проигрываю!:))

Потому что не играю на деньги!))))) ага?)

5

На самом деле определить, что ты в тильте довольно легко - коллируешь рейз с дырявым стрит-дро, либо, что еще нагляднее, идешь с ним же оллин. Во вотором случае перекур на 10-15 минут обеспечен big_smile
Хуже всего дело с даунсвингом, но это, похоже, совсем другая тема.

6

drBlack пишет:

Потому что не играю на деньги!))))) ага?)

Почему играю, но все ровно я не расстраиваюсь!:)

7

Ну это пока банкролл относительно мал, представь был бы 5000$, и твои АА переезжают 27 разномастные, и ты теряешь 300 баксов примерно  smile

Хотя нужно быть всегда на позитиве, тогда будет все получаться, но это очень сложно, психологически...

8

Я думаю, если ты вошёл в полосу неудач стоит спуститься на лимит ниже. там ты не проиграешь так много, даже если впадёшь в тильт. вскоре эта полоса пройдёт и можно будет вернуться на свой прежний лимит

9

Очень обидно было проиграть в мтт, отыграв два с половиной часа и вылетев фактически мест за 10 до денег, причем стэк у меня был весьма внушительный... Олл-ин с парой тузов против разномастных Q10
Все случается... можно сделать небольшую паузу и посмотреть какое-нибудь кино или что-нить спортивное, благо есть нтв+ smile)

10

smile)) Да... АА это наверное не самая лучшая рука, а самая худшая, если влетишь не трипсу то 2м парам 100%!:))

11

Ну нсчёт этого не уверен. На фтп сколько играл, ни разу с тузами не влетал. 100% статистика выигрышей. На Пати и Старз пару раз бывало и всё.

12

Да и с королями тоже самое. А вот с дамами как раз наоборот. 0%  выигрышей.

13

Блин,зачем об этом вообще писать??Непобедимых рук нет!Неужто становится легче,написав здесь что вас зверски переехали?

14

Если ты на меня намекаешь, то зря. Я с тобой в этом полностью согласен. Я как раз и утверждаю, что переезды более редки чем кажутся на самом деле. И зачастую причиной такого переезда становятся ваши же ошибки. И если мои АА переехали с 72, то это не значит что я не буду агрессивно разыгрывать эту руку в дальнейшем. Так как вероятность такого переезда крайне мала.

15

С АА конечно надо агрессивно играть - это само собой!!! Факт в том что переезжают эту руку очень часто!

16

Ну мои АА по переезжают очень редко. По крайней мере на ФТП ни разу такого не случалось.

17

Видимо там игроки тайтовые все!:) Меня вчера 3 раза переехали с АА!!!

18

А на каком лимите играл?

19

PlumbA пишет:

С АА конечно надо агрессивно играть - это само собой!!! Факт в том что переезжают эту руку очень часто!

AA против случайной карты стоит 80 на 20. 20 - это не так уж и мало, но нельзя сказать, что часто))математика - фундамент покера, против неё не попрёшь

20

хочу выигровать много денег в покер.Предложите стратегию! smile

21

А много для тебя это сколько? И какой у тебя банкролл?

22

djbond07 пишет:

AA против случайной карты стоит 80 на 20. 20 - это не так уж и мало, но нельзя сказать, что часто))математика - фундамент покера, против неё не попрёшь

Я с тобой полностью согласен. Просто зачастую игрокам достаточно пару раз влететь с АА и им начинает казаться, что их слишком часто переезжают. Победы с сильными хэндами  очень быстро забываются, а поражения нет.

23

С тильтом пока решения не нашел. Отойти от компьютера чтобы развеяться не получится, потому что турнир в самом разгаре, и ты будешь терять больше денег. Единственное - психологическая подготовка и настрой! smile

24

TAFPOKER пишет:

Покажите мне человека который, проиграв с АА на бабле любого МТТ турнира, какому ни будь лаки фишу с 27 не захочет сломать клавиатуру или монитор smile

Со временем, конечно, перестаешь замечать такие раздачи, дистанция делает свое дело, но затянувшаяся полоса неудач или действительно очень обидное поражение могут подпортить психику даже очень опытному игроку.

И вот наступает долгожданный тильт) игра становится нервной, каждый перезд все больше и больше раздражает. Некоторые игроки в этот момент пытаются отыграться на высоких лимитах и проигрывают последние остатки банкрола. Делать так конечно нельзя. Нужно заставить себя понять, что полоса не вечна и поражения это обязательная часть покера.

Как вы переживаете тяжелые поражения, восстанавливаетесь после них и вообще боретесь с тильтом?

я очень сильно начинаю расстраиваться... матерюсь, сопли во все стороны пускаю, минуты через две играю дальше весь в сполях...бедная мышь, из неё уже провода все выпали.

ты сказал что полоса не вечна, а долго ли она у тебя длится? час, 10 мин?

Отредактировано GaD_No1 (06.11.2009 16:49)

25

Просто нудно помнить это игра а не способ зарабатывать деньги...одним словом РАЗВЛЕЧЕНИЕ)
вот cool