1

Тема: В какое время суток выгодней всего играть в покер?

http://tafpoker.ru/media/images/other/2017articletime0.jpg

В какое время суток надо играть в покер?

Задумывались ли вы о том, как влияет время суток на ваш доход от игры в покер? Понимаете ли вы, что чем больше слабых игроков играет вместе с вами, тем выгоднее будет ваша игра?

Лучшем временем сесть за стол являются часы, когда в покер руме собираются максимальное количество игроков одновременно. Обычно это вечерние часы, когда все возвращаются с работы или учебы. Проблема в том, что вечер в Европе и России не совпадает из-за разницы во времени между странами. Так какое же лучшее время для игры в покер в России?

Вычисляем лучшее время для игры с помощью статистики

На помощь нам придет сервис онлайн статистики pokerscout. Давайте посмотрим количество кэш  игроков за последние две недели и выведем среднее пиковое время для каждого из популярных покер-румов.

Обычно самая плюсовая игра происходит за 2 часа до и после пика. Если внимательно посмотреть графики суточной активности можно определить оптимальное время. В таблице ниже указано московское время пикового количества игроков в покер руме, примерный онлайн в это время и оптимальное время для игры.

http://tafpoker.ru/media/images/other/2017articletime1.jpg

Кому будет полезная эта информация? Тем, кто играет в кэш или небольшие турниры SnG на 9-10 игроков. С большими и длинными турнирами на сотни игроков ситуация другая и эта таблица не подойдет.

Делаем выводы

Соотношение количества игроков в пиковые часы разных покер-румов:

Европейские покер-румы - трафик обычно начинает расти в 21:00 МСК и держится 3-4 часа. На PokerStars больше всего игроков вы найдете с 21:00 до 01:15. В сети MicroGaming тоже самое. В iPoker игроки подтягиваются в 23:15 и активно играют до 02:45.

Покер-румы с американцами - если вы хотите сыграть против американцев в пиковое время, то вам придется заводить будильник. Трафик начинает расти с 04:00 до 08:40. Лучшее время для игры в американских румов 06:00-10:00 утра по МСК.

Азиатские покер-румы - покер в азиатских сетях начинается после 16:00 и продолжается до 20:30 вечера по московскому времени. Удобно если вы работаете или учитесь в первой половине дня.

Российские покер-румы - больше всего слабых игроков тут можно найти с 20:00 до 01:30. Днем наши соотечественники работают или на учебе, а ночью спят.

Эксперементируйте, изучайте новые покер румы и вы обязательно подберете  лучшее время для игры под себя. Надеюсь, мои идеи вам в этом помогут.

2

Re: В какое время суток выгодней всего играть в покер?

Ого интересная статья, спасибо автору.

3

Интересная информация.

4

Самое интересное, что игроки предпочитают играть все-таки после обеда, вечером. Я, кстати, тоже ни разу не видела, чтобы кто-то играл с утра пораньше smile)

5

А как можно играть с утра пораньше если всю ночь играли в покер  smile . Я тоже не слышал чтоб утром играли.

6

я всегда играю ночью после 23 ) почему то мне кажется что именно ночью больше вероятности выиграть)

7

По мне так выгоднее играть ночью.