1

Тема: Безопасность при игре в онлайн покер

Привет, хочу затронуть тему безопасности в игре в онлайн покер.

Для многих людей покер становится основным источником дохода, на основном счету постоянно крутятся большие деньги и это, конечно же, привлекает внимание различных мошенников, хакеров и воров.

Что нужно делать, чтобы не стать жертвой читеров и не потерять свои деньги из-за невнимательности и халатности?

1. Всегда указывайте настоящие и правильные данные при регистрации. Очень часто бывает что игрок выигрывает крупную сумму, но не может её получить из-за того что указал при регистрации что-то типа Asd Asd или Vasya Pupkin. Покер румы хранят ваши данные в надежном и защищенном месте, а изменить их после регистрации невозможно.

2. Регистрация нескольких аккаунтов всегда приводит к бану с заморозкой средств со стороны покер рума. Мульти аккаунтинг запрещен, с какой целью он бы не делался. Во всех румах можно регистрировать только один аккаунт и счет.

3. Пароль от покер рума не должен совпадать с паролем от почты и от соц сервисов типа vkontakte. Одинаковые пароли на все сервисы – одна из основных проблем кражи аккаутов. Про сложность пароля я уже и не напоминаю (никаких qwerty, 123456).

4. Заведите отдельную почту для ваших покер акаунтов, желательно не на mail.ru/ya.ru а сайтах с защищенным https соединением (gmail.com). Но даже если ваша почта находятся на mail.ru всегда лучше использовать https://secure.mail.ru для авторизации.

5. Не играйте с друзьями за одним столом. К сожалению покер румы запрещают совместную игру (из-за того что вы можете разговаривать по телефону и в сговоре играть против одного соперника). Следят за этим они очень внимательно и в некоторых покер румах даже нельзя зайти за стол если за ним сидит кто-нибудь из вашего района (проверка на совпадения подсетей IP).

6. Не участвуйте в сомнительных авантюрах. На форумах часто предлагают: «Давай я тебе проиграю 100$, ты мне только 50$ скинь на webmoney» и отмаза типа «вывести сам не могу, пароль от вебмани забыл/не работает вывод баг в клиенте какой-то/собака заболела нужно сейчас срочно 50$ а то вывод неделю займет».
Мошенники украли аккаунт и пытаются вывести таким способом через вас деньги. Если вы переведете или получите хотя бы цент с краденого аккаунта, покер рум имеет право заблокировать вас как пособника мошенника. Ваши данные попадут в черный список и у вас будут проблемы не только в этом руме но и в большинстве других.

7. Забудьте про покер ботов, программ для взлома покер рума, читов для покера (особенно прикольный чит, сам видел: игрок с ником ODMINISTRATOR просит написать в игровой чат ваш пароль, якобы для проверки счета администрацией))) все эти программы с вероятностью 200% содержат вирус. Читов и программ для взлома покера не бывает, запомните это!

8. Тоже самое касается программа для взлома лицензии на покер софт (pokertracker, покер калькуляторы). Надеяться на антивирус в этом случае не надо. Если он не показал наличия вируса в таком кряке, не значит что его там нет.

9. Никогда не сохраняйте пароль для автоматического входа в покер рум. Сейчас в сети есть много вирусов которые могут «прочитать» пароль под звездочками или в считать этот пароль из мест где из хранит клиент для игры (реестр, системные папки клиента и тд). Не экономьте 30 секунд вашего времени в обмен на шанс потерять доступ к счету.

Давайте вместе пополнять этот топик советами для безопасной игры.

2

Re: Безопасность при игре в онлайн покер

Вот мой первый (ну или всего по счету девятый) и самый простой совет:
!Голова на плечах! (халявный сыр только в мышеловке). Также могу посоветовать использовать антивирь + файерволл. У меня, например, стоят Аваст+Комодо и прекрасно работают в паре, дополняя и страхуя друг друга. Основной плюс этих программ - они Freeware. Не смотря на это, работу свою знают и делают ее хорошо. Комодо, например, по уровню защиты системы в одном из тестов просто "порвал" своих платных, например Аутпост, "коллег по цеху".
А вообще вскользь сталкиваюсь с проблемой безопасности в сети, но этого уже достаточно для того, чтобы сказать, что уровень знаний, а точнее полное отсутствие понятия об элементарной сетевой безопасности подавляющего большинства российских юзверей сети Интернет  - Клондайк для хакеров.
Будьте бдительны! wink

3

Не рекомендую обмен у частных лиц на форумах и досках объявлений. Чаще всего это просто развод на деньги вперед или слив краденых/заблокированых денег. Для обмена Webmoney используйте фукнции самой системы обмен webmoney, для вывода из рума используйте свой платежный счет или свою карту. Читайте п. 6 первого сообщения.

4

все вполне логично, хотя конечно бывает народ тупит.
хорошо, что есть такие советы, наверно)

5

не могу зайти на 888 poker.... что-ли типо профилактика

6

помогите люди что с 888

7

Технические проблемы у них, подожди пару часов.

ПС. По таким вопросам нужно писать в раздел форума Другие покер румы, а не где попало.

8

парни подскажите скачал покер 888 регестрируюсь они мне на посту кидают ссылку для бонуса прохожу поней а мой инет провайдер пишет что этот ресурс заблокирован

9

я не играл в покер на деньги так чисто для удовольствия) smile