1

Тема: Где Вы зарабатываете деньги на покере? СНГ? ДОНы? Кеш?

Привет, друзья покеристы:)

Хочу провести своего рода опрос, кто как и где зарабатывает деньги на покере. Сам я сталкиваюсь с постоянным колебанием своего банкролла.

Начал я играть с банкроллом в 30$ на ПС. За 3 дня, поднял его до 180$ играя турниры на 27 человек с бай ином 3$ и 1 на 1, при 2-х столах с бай ином 5$. Далее я перевел своему другу 100$ и меня стал "убивать" мой банкролл. Я думал блин, уже всего 80$...Я начал делать ошибки(их понял позже), начал играть ДОНы с бай ином 10$, ввязываться в ненужные розыгрыши рук, глупо блефовать и тд...В общей банкролл я довел до 0.

Следующим моим экспериментом, была игра только СНГ на 27 человек и бай ином 3$. Закинув себе еще 20$, я начал их играть...Меня преследовала чувство проигрыша и желание отыграться - такое желание мне было чуждо и тем не менее, я ему поддался и просрал банк.

Поразмыслив и закинув себе еще 30$, я стал играть кеш столы. За день на лимитах 0.25 поднялся до 90$. Снова начал переводить деньги другу, перевел около 30$. Пришел пьяный домой(пью очень редко, буквально 4-5 раз за год) и стал играть. Профукал банкролл:)

Попросил уже друга, перевести мне 10$, я начал играть СНГ. Сливал все что можно и даже не понимал почему. Спустя 2 дня, все же наладил турнирную игру, начал подниматься.

Сейчас банкролл в 30$, играю турниры на 18 человек с бай ином 3$.

В чем мои ошибки? Действительно ли так важен банкролл менеджмент?

Когда я играл кеш-столы, мне это действительно понравилось. Почти каждую свою руку я выигрывал. Потом, когда по пьяни слил банкролл, взял почитать книгу мистера Харрингтона про кеш-игру, где он утверждает, что кеш-столы, гораздо более трудная штука, нежели турниры и задумался...Сейчас играю  в холдем СНГ, 18-45 человек, банкролл бегает от 45$ до 30$. ДОНы перестал играть, ибо что-то очень скучно мне за ними. Хотя мб именно ДОНы, могут приносить хороший прирост банкролла. Я считал так:
Бай ин 5$+рейк 0.40

4 ДОНа одновременно, затраченное время 40 мин.
Получается, что играя 4,5 часа или 24 ДОНа, выиграв из них 3 из каждых 4-х(такая примерная статистика у меня, конечно бывает и просрираешь 2 из 4), я заплачу бай ин 129,6$, а выиграю 18 ДОНов или 180$. Чистыми 50$. Вроде неплохо...

Хочется узнать, как Вы зарабатываете на покере? Какой игровой стратегии и стратегии вдения банкролла Вы придерживаетесь?

Отредактировано mr.kiris (25.01.2010 02:41)

2

Re: Где Вы зарабатываете деньги на покере? СНГ? ДОНы? Кеш?

стараюсь играть консервативно)))а банкролл менеджмент это действительно важно))))
играю СНГ 9-27 за 3$ банкролл уже далеко за 300,и я пока не тороплюсь переходить на 5$

3

Я прислушаюсь к Вашему совету:)

А играете в каком покер-руме?

4

Играю на РS, в основном кэш.

5

Играю на PS, стараюсь чередовать СНГ 9 человек и крупные МТТ турниры. Мне именно такая стратегия приносит наибольшую прибыль.

6

пока только SnG микро $0.25,45 и 90max наберу 50$ буду играть SnG 9max $1.10 и турниры МТТ 1.10$ где блайнды меняются каждые 15 минут.

7

Только СНГ )) на кэше постоянные влеты - ну не прет вообще ))) на длинной дистанции типа крупного МТТ мне легче сосредоточиться и следить за банкролом фишек в игре