1

Тема: Как вы играете в турниры по покеру?

Я о большом количестве игроков, от 2000, и с бай-ином не менее 5$. Выйграл сателитт на крупный турнир (40000 участников, бай-ин 10$). Неразу не учавствовал в таких крупных турнирах. Играю не так давно, поэтому опыта в таких турнирах практически нет.  Какую стратегию игры посоветуете? Стиль игры? Сколько длятся такие турниры? И вообще, все что знаете о таких турнирах!

2

Re: Как вы играете в турниры по покеру?

40000? я такого вобще не видел), в Sunday Million ито не более 20000 участвуют и идет он всю ночь как минимум...

3

Это и есть Sunday 1/4 Million, максимум 40000 участников. Но врятли столько будет,осталось 4 дня, а зарегистрировано все 2600.

4

если бай ин 10ка, то оллинщиков там будет минимум. С самого начала ожидай серьезного уровня от каждого противника, т.к. не каждый слабый игрок будет отдавать 10ку в турнир, в который ему и до призовых не добраться. Иначе говоря, большинство игроков так или иначе имеют опыт в таких турнирах. Исходя из этого, имей ввиду, что на J9 оллин с префлопа никто тебе не поставит.

Морально будь готов к тому, что турнир будет идти долго. Минимум 6 часов. Другой вопрос, сколько ты в нем проживешь. На всякий случай, поставь рядом со столом чайник и пару пакетиков кофе. Во первых, его можно пить, а во вторых - это даст тебе небольшую уверенность в себе, т.к. ты этим самым должен себя убедить, что ты тут надолго.

Как я играю такие турниры (Это не значит, что ты должен их так играть): Я не разыгрываю много рук. Только самые сильные. Это не турбо турнир, блайнды меня сильно долбить не станут, если я буду скидывать QT и J9 (не во всех случаях). Стараюсь смотреть за столом, наблюдать за людьми. Составить себе представление о каждом игроке за столом, чтобы знать, что от него можно ожидать. Стараюсь как минимум придерживаться среднего размера стека. Постоянно наблюдаю за средним и наибольшим стеками. Особое внимание уделяю среднему. В 90% случаев я не блефую против 2х и более игроков. Вот вообщем-то и все, что я делаю в таких турнирах.

Вывод: следи за своим стеком, за стеками тех, против кого играешь текущую руку, думай головой перед каждым ходом.

И самое главное, удачи тебе!  wink

Отпиши потом, как турнир закончил...

Отредактировано massiv00 (10.02.2010 19:56)

5

Спасибо за дельные советы! Обязательно отпишусь....какое призовое место занял!!!! Главное настрой smile  Как я понял, играть нужно очень осторожно,разыгрывая на префлопе миниму рук. Пускай акулы сами давят друг друга....главная задача попасть на финальный стол,ну или как минимум продержаться как можно дольше. Постоянно следить за своим стеком, и за стеками оппонентов за столом. Играть максимально осторожно с большими стеками.

6

Как я понял, играть нужно очень осторожно,разыгрывая на префлопе миниму рук.

если будешь играть только по карте и ждать AA,KK,AK в начале турнира, то когда они придут от
стека уже ничего не останется. Не бойся защищать и воровать блайнды и старайся удвоиться утроиться уже вначале, чтобы давит стеком оппов.

7

слушай админа, он опытнее меня.

8

А кто нибудь из вас учавствавал в таком турнире,какие места занимали? Интересно просто какие шансы дойти до призовых мест. Играл в турбо на 300, 360 и 990 игроков....занимал первые места. Но в таких турнирах превосходствует больше везение нежели же профессионализм, т.к. много неадекватов которые идут ол-ин с 23о и перезжают тебя с карманными АА.

9

мое самое серьезное достижение в большом МТТ - 47 место из примерно 11000 участников.
еще был hubbles на покерстарз, ну там, как известно до 72 места продержался - значит выиграл.
а так то я не очень их люблю.

10

играю недолго. но никак не могу вьехать в систему там на турнирах в покерстарс все как маньяки олл ин идут то есть если карта не пошла пролет?

11

самое большее добрался до 187 место из 9000 smile

12

Я в эти выходные играл турнирчик на 6200 человек. Занял 4 место.

Расскажу как я играл:
Начало турнира играл мега-тайтово, наблюдая за лошками, которые трахали алын и слетали:) Мое мнение: тут не нужно разыгрывать коннекторы вообще, можно только однмастные туз+мелкая карта и то при мультипоте. Можно играть мелкие и средние пары. С рукой монстром, типа высших пар и АК и тп, не нужно сильно демонстрировать свою силу, дай возможности большему кол-ву человек увидеть флоп, но не очень за дешего! Веди себя сдержанно. Играй агрессивно после флопа.
Как только начнут расти блайнды, выбери пассивных игроко и атакуй их, тебе нужно не растерять свой стэк.

На срених этапах, когда число участников заметно сократилось, начни вести себя немного раскованее, но естественно не играй рейзом К9 из позиции под пистолетом:) Все нужно делать с умом. Здесь можно побольше блефовать, так как игроки уже начинают переживать за сохранение своего стэка. Очень будет здорово, если к тебе за стол перекинут чиплидера или кого-то, кто рядом с ним. На данных этапах, мне кажется, чиплидеры - это в основном лузовые игроки и ты из них, можешь вытащить очень хорошо и удвоить свой стэк. Не стесняйся бросать карты, когда тебе кажется что у тебя лучшая рука, а тебе идет сильный рейз, мб ты проморгал что-то, может против твоих двух старших пар играет сет или скрытый стрит. Бросай, а возможности увеличить стэк будет много.
Мой совет: ищи лузовых игроков и играй с ними почаще чек-рейз, только с мини-рейзом, чтобы им было выгодно тебя коллировать.

Если тебе повезло и ты пробрался очень далеко, не допускай ошибки, которую допустил я!:)
Когда осталось примерно 150 человек, я был чиплидером, но время было 6 утра, хотелось спать и мне почему-то стало немного страшно атаковать мелкие стэки, после того, как меня 2 раза перетянули. И я фактически заснул за столом. Как только я осознал свою ошибку, я обнаружил что уже осталось 13 человек и я почти чип-аутсайдер(хотя я все равно защищал свои блайнды). Смог пробраться за финальный стол и честно говоря, тупо отсиделся, карта не шла, чиплидер имел стэк в 5 раз больше моего и я не решался на олл-ин. В конце концов, я трахнул олл-ин с QTs при 1-ом высокоблайндовом лимпере, получил аж 2 колла! Соперники открыли оба по АА, я подумал что у меня на самом деле очень сильные шансы забрать банк себе, но весь борд мимо прошел.

Как итог: я игра 7.5 часов, занял 4 место. Пару раз мне явно повезло.
Мое мнение: в таких турнирах нужно уметь действительно правильно действовать+везение. Меня перетянули 72 мою пару тузов, олл-ин на префлопе пошли. И мне повезло, что тогда я удвоился и смог остаться в турнире.

Удачи!:)

Отредактировано mr.kiris (15.02.2010 02:21)

13

Все...я проиграл....потеря потерь!!!
Зарегистрировалось 32000  человек....я думал меньше будет))   Дошел лишь до 2000 мест,переехали несколько раз....стэк восстановить было бы не возможно, сожрали бы блайнды sad    Да и устал тоже,первый раз играю в такой большой турнир.   А может повлияла выпитая бутылка вина с подружайкой...все таки день св. валентина был!!!
Но все таки я доволен своим результатом...ведь 30000 игроков осталось позади, да и играю я всего 4 месяца.
Сейчас буду играть в сателлиты на этот же турнир на след. воскресенье(через сателлиты интересней как то!!!!).
Может быть следующие выходные окажутся более удачливее!!!
P.S.  Спасибо всем за советы, они мне очень помогли wink

14

Я тоже отобрался на предстоящий сандей 1/4:)
Встретимся в финале!))

15

За финальным столом wink
Удачи тебе!

16

Никак не могу "разогнаться" в покер, пополни счет на 10$ как и положенно на PS и в течении месяца игры в покер почти ничего не проиграл(сейцас 8$) но и не выйграл! Начал с СНГ 0.25$ но сейчас играю только 0.10$, стабильно с 45-90 участников попадаю на финальный стол, а с 360 в 30-ку где приз 0.20(( На начальных стадиях турнира проблем нет играю как положенно(только монстров и т.п) Но выйграть никак не получается(((

Зы. Ненавижу пару КК smile

17

попробуй за другими столами поиграть. снг 6-9 человек, хедз ап, рейтинговые столы...

18

как успехи?

19

после того как поиграл 2 недели 360 тел, вернулся обратно на 45 и несколько подряд турниров уже выйграл! как семечки))))) Незамечаю как народ быстро вылетает до финального стола))

Банкролл не позволяет играть турниры где народу меньше(

20

А я степы играю))один раз на 10 степе 2 место взял))))6 500; получил))

21

а теперь никак не получается...на 7 или 8 всякие лудоморы перезжают(((