1

Тема: Сам или довериться?

Сам или довериться?
Варианты:
Учиться самому, чтобы достичь высокого уровня мастерства, используя при этом Интернет и различные находящиеся в сети видео уроки, учебники, пособия и т.д. в бесплатном варианте?
Тот же вариант, но при этом приобретать всё платное?
Вариант нахождения аса и чтобы он за деньги обучил тебя?
С одной стороны, ничего бесплатного и хорошего нет, с другой стороны, есть же люди, которые именно на   бесплатном обучились?
Каковы Ваши мнения?

2

Re: Сам или довериться?

Я бы для начала поставил более конкретную цель (попроще) и разбил бы её на множество маленьких шагов. Достичь высокого уровня мастерства - слишком глобальная задача и возможно даже излишняя.

Для заработка покером не нужно быть про, даже на маленьких лимитах при небольшом количестве столов при правильной стратегии и соблюдении некоторых правил (правило ведения банкролла например) можно играть в плюс и снимать периодически средства.

Самому научиться не проблема, благо материала в интернете полно, в том числе и бесплатного. Если есть очень сильное желание и есть средства, я бы вместо тренера на первых порах покупал бы видео записи.

Важно поставить цель играть в день XX часов и YY часов тратить на анализ этой игры и просмотр водов/литературы. После того как сыграешь пару десятков тысяч раздач и поймешь что литература уже не помогает, можно нанять тренера, скинуть ему все раздачи чтобы он проанализировал и дал советы для корректировки твоей игры...

3

В таких моментах лучше самостоятельно решения принимать

4

Учиться самому сложнее, но надежнее

5

Дорогу осилит идущий, так что самому лучше

6

Я считаю, что проще научиться самостоятельно