1

Тема: почему выигрывает тот у кого стек больше

вопрос такой:почему на покерстарс в большинстве случаев выигрывает тот у кого стек больше причем на любых картах?если честно надоедает.спасибо sad

2

Re: почему выигрывает тот у кого стек больше

?

Отредактировано Vachek (08.12.2011 23:05)

3

Привет. За столами техасского холдема в любом случае выигрывает человек с лучшей комбинацией карт, а картинка на аватаре или, например, талисманы к сожалению не имеют никакого значения для победы.

Но очень важен опыт, стратегия и понимание математики игры, почитай книги по покеру это очень полезно для новичков.

Скорее всего игрок набил большой стек, т.к. он более опытен чем другие за столом, поэтому он и чаще побеждает.

4

Да ты полностью прав . Особенно это заметно когда до призовых мест остается чуть чуть,и тот у кого стэк больше выигрывает в 98 случаях из 100. И дело тут не в умении,а просто покер старс накручен стал до безобразия. Недавно видел сам как игрок с крошечным банком идет в олин с А А
чмп лидер ему отвечает с 8 3 и на флопе 8 8 3. Это уже абсурд полный. Мои совет играите осторожнее перед призами.

5

Переношу в форум pokerstars и название топика делаю читабельным.

6

Согласен со всеми, кто говорит об этой проблемме. О каком мастерстве может идти речь, когда против КК с маленьким стеком выигрывают оллин разномастные 2,7 и даже не чиплидера, а просто со стеком в 4-5 раз больше? Конечно-же вблизи призовой зоны. И это постоянно Я уже стал тоже в таких случаях наглеть и принимаю оллины коротышей вблизи призов или перед финальным столом со всяким мусором. И процентах в 80-85 выигрываю у них (даже против АА). И в тех редких случаях, когда АК одномастные обыгрывают мои вшивые Д9 бываю очень удивен. Потому-что Старзы нарушают свои неписаные правила. Кто-то не согласен?

7

Я не согласен. Да бывают переезды, да иногда тупо везет кому то. Но это не значит что они накручивают. Конечно не приятно когда твою монстр-пару переезжают. Но допустим меня часто перезжали либо сразу на флопе либо на ривере моих АА или КК и т.д. Но я тоже частенько переезжаю других игроков, недавно игрок в мтт турнире пошел ол-ин, стэк у нас с ним был почти одинаковый. Разница всего в пару сотен фишек. У меня на руках была пара дам. Я поддержал его ол-ин. У него оказались пара КК. На флопе вышло сразу еще 2 дамы. Я собрал каре и выйграл. Да у него процент выйгрыша был больше. Но буквально через 12 раздач примерно меня переезжают сетом 888 против моих тузов. 3 восьмерка ему пришла на ривере. Раньше меня это очень бесило, сейчас я отношусь к этому более спокойно. Даже в книгах по покеру профессионалы пишут что ни кто от этого никогда не застрахован. Я предпочитаю даже с парой тузов ол-ин не идти, просто делаю рейзы и выдавливаю игроков.В живом покере (иногда играю с друзьями) тоже очень часто бывают такие ситуация, что на ривере кому нить докатывает флэш или даже стрит флэш. Это абсолютно нормально. Это сугубо мое мнение. Жду конструктивной критики)))

8

ребята покер в первую очередь любит терпение и решает игру в большинстве случаях флоп. а вы не дожидаясь флопа ставите он-ллин с двумя тузами. и поэтаму двойка и тройка на флопе выигрывает, учитесь на своих ошибках.

9

телефоны! вот гнида всех проблем! им всегда докатывает!!! smile

Я не грустный, я трезвый...

10

dalerbdm пишет:

ребята покер в первую очередь любит терпение и решает игру в большинстве случаях флоп. а вы не дожидаясь флопа ставите он-ллин с двумя тузами. и поэтаму двойка и тройка на флопе выигрывает, учитесь на своих ошибках.

+1

...можно в ёжика из пистолета пальнуть,
а впихнуть в него что-нибудь - думать забудь!...
(С),  не моё

11

-Когда скачешь на тигре,самое страшное -остановиться..(Старинная китайская поговорка)

12

А самое интересное (мои личные наблюдения, не претендующие на истину последней инстанции) - в разных румах ГСЧ ведет себя по-разному. Я в трех играл (только фришки).
1. ПС - возможно все.
2. ХайПульс - постоянный переезд.
3. ГирПокер - собрал пару - выигрыш примерно в 75-85 % случаев.

И переехать оппа с большим стеком на ПС и ГирП - не такая уж и проблема...

Отредактировано Atlet31 (29.08.2012 06:53)

...можно в ёжика из пистолета пальнуть,
а впихнуть в него что-нибудь - думать забудь!...
(С),  не моё