1

Тема: Крупный скандал с Zynga Poker

http://tafpoker.ru/media/images/other/zynga0.jpg

Скандал с Zynga Poker

Zynga Poker, самое популярное приложение для игры в покер на Facebook, обвиняют в серьезных нарушениях: специальных алгоритмах при раздаче карт и в шпионаже за пользователями.

На новостном сайте Reddit.com появилось следующее сообщение от пользователя «Mercenary-Games», ставшее за несколько часов самым популярным на сайте:

Я работал в Zynga 8 месяцев и могу рассказать вам много хорошего о компании, а также очень неприятные вещи, есть жуткая информация, что там происходит! Спросите меня что-нибудь. Серьезно.

Далее пользователи сайта начали задавать ему вопросы, а через некоторое время он начал подробно отвечать.

Вопрос: Какова была твоя должность?

Ответ: Инженер-программист.

Вопрос: Про какие жуткие вещи ты говоришь?

Ответ: Шпионаж за игроками. Получение личной информации, анализ привычек и технологии как эффективно «заработать» на конкретном человеке. Далее, подстройка алгоритмов ради прибыли компании, я, например, самостоятельно разрабатывал специальный алгоритм шанса выпадения карты, ужасный с точки зрения математики игры. Я видел код, специально подобраны несколько значений.

Пользователь также утверждает, что компания использует набор метрик, призванных максимизировать доход от наиболее популярных среди игроков в данный момент игр. Особый упор делается на игроков, которые тратят в игре больше обычного. По его информации, около 5% пользователей потратили в играх Zynga до 10 тысяч долларов.

http://tafpoker.ru/media/images/gallery/256.jpg

Если верить слухам, прибыль компании в 2010 году составила $400 миллионов, а Zynga Poker уже долгое время находится в топ-5 самых популярных игр на Facebook. Для сравнения, Party Poker за это же время заработал «всего» $85,9 миллиона.

В декабре 2011 года Zynga провела первичное размещение акций (IPO) на бирже NASDAQ, в ходе которого привлекла около $1 млрд. Размещение, прошедшее по верхней границе объявленного диапазона, стало самым крупным для интернет компаний после IPO компании Google.

Многие эксперты единогласны в своих выводах - если в ближайшее время легализация онлайн-покера в США станет реальностью, Zynga Poker сможет во всеоружии принять эту новость и стать полноценным конкурентом для нынешних гигантов индустрии, например, pokerstars.

Похожие материалы

» Суперпользователи в покер руме Ultimate Bet.
» Full Tilt Poker лишился лицензии и не может работать.
» Бунт игроков на Party Poker.