1

Тема: Poker vs Forex

Форексом кто нибудь зарабатывает средства? Я немного увлекался теорией форекса и играл на условные деньги, понравилось) По сложности конечно покер уступает форексу, там больше математики и расчетов, но если посмотреть как доллар скачет последние месяца два , то заработать форексом помоему можно больше чем покером. Кто что думает?

2

Re: Poker vs Forex

Сложно сказать однозначно - думаю, можно войти на форум форексовцев, и там будут плакаться что "денег мало а не пойти ли нам зарабатывать в покер"

3

Это совсем разные вещи smile

В форексе можно зарабатывать, и много зарабатывать, но нужно очень много трудиться, чтобы достичь таких результатов. Я сам занимаюсь форексом 2 года, имею свою систему, торгую иногда, но пока не имею достаточного депозита(2000-5000 долларов), что бы жить только с форекса. Вообще успешные на форексе только 1-5%, а остальные сливают... В покере процент игроков, которые в прибыли я думаю больше, хотя могу ошибаться...

Лично я играю в покер для удовольствия, + с возможностью немного заработать smile

4

Хз вообще что такое форекс, но больше чем уверен что от покера толку больше!:)

5

смотря для чего ты играешь покер;)

6

Для чего бы ты не играл в него, все ровно ты стараешься выиграть, а говорить что ты играешь ради удовольствия это не правда, да возможно ты получаешь удовольствие от игры в покер, но все же получать удовольствие проигрывая деньги - это надо идти лечиться!:))))))

7

Про форекс знаю много и могу все обьяснить всем и каждому)). Вообще форекс - более стабильный вид заработка... но проблема в том, что чтобы заработать там столько денег и за такое время как можно на покере(сам на покере еще ничего не заработал, сужу по другим людям) нужен намного больший депозит... как минимум больше на порядок, и совет для тех кто хочет занятся форексом... выбирать проверенные брокерские конторы... потому что там как говорится тоже бывает подкручивают( занижают пики свечек - для тех кто понимает о чем я) и бывает до снятия прибыли не дотягивает из за этого буквально пару пунктов, что очень обидно, особенно если впоследствии сделка закрывается по стоп лоссу( в убытках)...

8

drBlack пишет:

совет для тех кто хочет занятся форексом... выбирать проверенные брокерские конторы... потому что там как говорится тоже бывает подкручивают( занижают пики свечек - для тех кто понимает о чем я) и бывает до снятия прибыли не дотягивает из за этого буквально пару пунктов, что очень обидно, особенно если впоследствии сделка закрывается по стоп лоссу( в убытках)...

Ну главное своя прибыльная ТС, а ДЦ надежное найти не так уж и сложно........хотя все русские дц дорисовуют свечи на пару пунктов...

9

Наоборот не дорисовывают обычно свечи на пару пунктов... бывает и больше чем на пару.... бывают ДЦ которые свечи не дорисовывают у отдельных клиентов.... еще много чего бывает.... так что лучше все таки с умом и к выбору брокера подходить

10

ну я имел ввиду не дорисовывают до тейкпрофита, и дорисовуют до стопа.....я лично на альпари торгую, и такого не было, все отлично, всем советую...

да и еще, лучше тогда ставить тейк на пару пунктов ближе к цене открытия, да и вообще цели выбирать чуть ниже максимумов или выше минимумов, лучше недосчитать пару пунктов профита, чем из-за жадности напороться на необязательный стоп...

11

от покера просто получаешь удовольствие))

12

Я сам торгую в форекс и играю в покер и хочу сказать, что на форексе игра опаснее и сложнее даже для умелоготорговца, а покер можно играть в любое время и выигрывать, даже если ты новичок

13

от покера просто получаешь удовольствие))

Согласен!!! wink

14

Я увлекаюсь трейдингом на форексе, и поверьте, выигрывая (именно выигрывая, а не зарабатывая) деньги на форексе - удовольствия получаешь не меньше, чем от покера!  smile

15

мое мнение что заработать в покере больше шансов потомучто здесь хоть чтото зависит от тебя а в форекс это чисто на халяву поднять можно там все под контролем третьих лиц это просто легальный развод

16

А я хочу поднять такую тему (хотя может не совсем в ннужныи для этого форум и зашел). Пользовался и Форексом и Покером,хочу сказать в них много общего. В обоих надо думать вычислять стоит или не стоит вкладывать свои денюжки. Но я сеичас не про это.
Я знаю что есть треидеры которые работают не в Форекс а на бирже,они работают на отдельные компании. При этом треидеры не рискуют своими деньгами у них есть инвесторы. Понятно что,если треидер не приносит прибыль ,а одни убытки то его могут уволить,но зато не проиграет свою квартиру. А если треидер успешный то ему возвращают некии процент от выигрыша. Я вот к чему веду, бывают ли такие инвесторы в покере?
Я просто видел обЪявление тут на форуме недавно: Куплю бота за 5000$. Зачем платить за бота 5000 когда можно договориться с каким нибудь игроком? Ведь у нас много талантливых игроков с маленькими банками. надеюсь мое сообщение не выглядит как полный бред)

Отредактировано donar1440 (23.10.2011 11:38)

17

donar1440, в покере есть такое понятие как бэккинг. Если в двух словах, то схема такая: например, ты регулярно играешь турниры за $100, ищешь инвестора который будет оплачивать тебе 80% стоимости билета на турнир, но при этом за каждый выигранный турнир ты должен будешь отдавать ему 75-85% от приза. В зависимости от типа турнира, призового фонда и договоренности % и условия могут изменяться в обе стороны.

Новичку сейчас найти спонсора очень трудно, развелось много кидал забирающих деньги и не играющих или не возвращающих % от приза. Нужно иметь отзывы, репутацию, хорошую статистику по сайтам sharkscope, pokertableratings, pokerprolabs чтобы на тебя обратили внимание.

А про бота это 100% развод на деньги или впаривание трояна. Кроме этого румы следят и жестко банят за любой софт автоматизации игры.

18

А по-моему это схожие дисциплины:

• И там на покере, и здесь на форексе дают бонусы;

• В обоих случаях, имеем влияние случайности на итог;

• И форекс, и покер - это игра, т.е. имеем выигрыш, а не заработок;

• Прибыль вчера или сегодня - не гарантирует прибыль в будущем (классическое выражение);

• На обоих площадках зарабатывают только поставщики услуг - покер-румы и ДЦ (да ещё с гарантией!).

19

Я думаю на покере лучше зарабатывать. На Форексе все сливаются обычно)

20

Покер ради фана и хобби, а форекс работа

21

Ни чего не могу сказать слышал , но не играл. По моему и там и там заработок и потери. Если понравилось на теории то можно попробовать.